Единый урок безопасности

Ноя

8 ноября 2019г. в МБДОУ №10  «Дружные ребята» был проведен Единый урок безопасности,
в котором участвовали  педагоги,  воспитанники дошкольного учреждения, их родители. В каждой возрастной группе
проводились занятия, развлечения, викторины, экскурсии, конкурсы рисунков, спортивных соревнований с участием родителей   по темам:

• «Один дома»;
  • «Пожар грозен и страшен. Так  нужен ли он нам?»
  • «Ребенок и природа»;
  • «Здоровье ребенка»;
  • «Ребенок и другие люди»;
  • «Ребенок на улице».
  • Безопасность ребенка в сети Интернет»

Состоялась встреча с работниками ГПДД  , подготовлена  тематическая папка  с  информацией  для   родителей “Бережем жизнь и здоровье ребенка”,оформлена выставка детских рисунков «Внимательным  будь!» - правила поведения на дороге и т.д.
 Все мероприятия  направленны не только  на повышение уровня безопасности детей в окружающей действительности , но и  привлечение внимания родительской и педагогической общественности  к проблеме
обеспечения безопасности и развития детей в информационном  пространстве.
Сегодня шестилетний ребенок успешно справляется со смартфоном, его привлекают компьютерные игры, и не удивительно, что возникают вопросы , а как поговорить  с друзьями через Интернет? Безусловно, ответственными за сохранение безопасности детей в информационном пространстве являются родители воспитанников, педагоги.

В Едином уроке  по безопасности в сети « Интернет» участвовали старшие дошкольники, их родители, педагоги.