Групповые помещения

«НАШ УЮТНЫЙ, ТЁПЛЫЙ ДОМ, ДОМ В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ!»

(экскусия по детскому саду)

В МБДОУ №10 «Дружные ребята» 8 возрастных групп: 2 группы раннего возраста, 2 спецгруппы (логопедические), 4 группы дошкольного возраста.

Дошкольное учреждение рассчитано на 144 места.

Познакомьтесь!

Группа №02 – «Зайчата»

Прием детей в группу раннего развития ведется с 2 лет. Группа «Зайчата» – уютный, милый дом для любознательных мальчиков и девочек. Их любят, как своих собственных, заботятся о малышах, развивают. Группа наполнена современным игровым материалом, с помощью которого дети узнают окружающий мир. Здесь всегда звучит веселый, радостный смех .Дети любят сказки, с радостью знакомятся с разными играми.

Группа №03 – «Лучики»

Название группы не случайное, потому что каждый ребенок, который приходит сюда – это СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК! Искренние, веселые, любознательные, добрые – это портрет детей группы «Лучики». В группе созданы благоприятные условия, способствующие укреплению и сохранению здоровья детей, развитию интеллектуальных, творческих способностей каждого ребенка. Дети заботятся о комнатных растениях, выращиваютцветы, лук в группе- и для того, чтобы трудиться и для здоровья! Ведь это так важно - воспитывать у детей доброе отношение к окружающему миру , формировать позитивные и нравственные качества!

Группа №04 – «Веснушки»

Как в гавань теплую всегда

Идут с надеждой все сюда

Что здесь научат говорить,

Но надо двери отворить,

И главным стать родителем:

Участником – не зрителем,

И чтоб ребенку на пути

Не одному весь груз нести.

Потом он сможет, а пока

Ему нужна твоя рука!

Светлое, просторное помещение. В группе созданы все условия для развития познавательной, двигательной активности детей. Творческие, талантливые люди помогают раскрыть индивидуальные способности детей исходя из желаний, интересов каждого ребенка.

Группа №05 – «Радуга»

Весело в группе нам жить –

Любим учиться, играть и дружить.

Будем, как пчелки в улье трудиться,

Все это нам пригодиться!
Наш девиз: «Мы как радуги цвета неразлучны никогда!» .

Для активной жизнедеятельности детей в группе создана современная предметно-развивающая среда, ориентированная на формирование высокодуховной личности ребенка, развитие его творческого потенциала. В группе много игрового материала, удобная мебель, просторная спальня, современная предметно-развивающая среда. ПРИХОДИТЕ К НАМ!

Группа №06 – «Почемучки»

Основная специализация группы- речевое развитие детей через все виды игровой деятельности. В группе благоприятные условия для полноценного проживания детьми дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннего развития физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями подготовки ребенка к жизни в современном обществе.

Группа №07 – «Улыбашки»

В этой группе встречают с улыбкой, здесь в обиду не дадут, слезы вытрут, приласкают, книжку добрую прочтут... Совершенствование педпроцесса на основе интеграции учебно-воспитательных заданий, поисковой деятельности, способствует формированию базовых качеств личности для дальнейшего обучения в школе.

Группа №08 – «Капельки»

«Мы капельки – малышки,

Девчонки и мальчишки.

Любим мы играть, петь и рисовать».

Каждый из нас – всего лишь капля, а вместе мы ручей, пока маленький, но очень добрый! Мы хотим, чтобы нашим детям- капелькам было тепло и солнечно! Если Вашему солнышку одиноко или Вам хочется поделиться своим теплом – приходите к нам, мы будем рады подружиться с Вами!

Группа №09 – «Звоночки»

Мы веселые «Звоночки»

Нам весь день звенеть не лень

Мы звеним, не умолкая

Динь – дилень, динь – дилень!

В группе тепло и уютно. Система закаливающих, оздоровительных мероприятий и физическое развитие укрепляют здоровье малышей, развивают активность, любознательность. Материальная среда (физическая обстановка, предметно-пространственный мир), которая окружает ребенка оказывает влияние на его развитие и воспитание.