Конкурс чтецов «Украсим мир стихами».

Янв

Сегодня  24.01.2020г.в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов «Украсим мир стихами».
Цель: повышение уровня речевого развития у детей дошкольного возраста, формирования интереса к поэзии, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова, а также создания оптимальных условий для развития литературной речи и формирования интереса и потребности к чтению книг у детей дошкольного возраста.
Конкурс проходил в два тура:
-отборочный тур для определения участников конкурса проводился воспитателями каждой возрастной группы , индивидуально;
- в финальном туре принимали участие 26 дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет.
В финальном туре конкурса  были предусмотрены следующие номинации:

• «Самый обаятельный исполнитель»;
• «За самое лирическое исполнение»;
• «Самый юный исполнитель»;
• «Самый артистичный исполнитель»;
«Самое трогательное стихотворение»;
«Самое выразительное чтение» и др

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство , оригинальность исполнения. Хорошее настроение, дружелюбие, искренняя поддержка друг друга царили на протяжении всего конкурса.

А именные медали заслужили все!
Поздравляем вас, наши дорогие, талантливые  дети!