Конкурс уголков природы в МБДОУ №10 "Дружные ребята"

Мар

20 марта 2018 года в дошкольном учреждении проходил конкурс уголков природы. Задачами смотра-конкурса являются:

• формирование у дошкольников представлений о живой и неживой природе, их взаимосвязи;
  • создание максимальных условий для развития познавательной активности детей в процессе экспериментирования;
  • развитие эмоциональной сферы дошкольников;
  • воспитание гуманного отношения ко всему живому, заботливого отношения к объектам живой и неживой природы;
  • побуждение педагогов к творческой активности.

Педагоги проявили творчество, инициативу, представили совместные проекты с детьми и их родителями, в которых отразили работу по формированию у детей чувства сопричастности ко всему живому, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении родной природы.