Дек

28 ноября 2018г. на базе МБДОУ№10  «Дружные ребята» состоялось городское  методическое объединение  старших воспитателей МБДОУ г.Симферополя по теме:
«Современный поход к реализации развивающей деятельности в воспитательно-образовательном процессе ДОУ»
Серьезное  внимание в нашем дошкольном учреждении  уделяется  в этом направлении не только в учебном процессе, но и в совместной деятельности  со взрослыми , в самостоятельной деятельности детей, при проведения режимных моментов.
 Организуя режимные моменты , коллектив стремится ,прежде всего, поддержать у детей интерес к окружающему миру, желание познать новое, неизвестное .
 Вопросы  развития познавательных интересов , выполнения региональной программы «Крымский веночек» рассматривались на методическом объединении, которому участники дали высокую оценку.

План проведения:

1.Педагогические средства развития познавательного интереса в процессе образовательной  деятельности.
Установочный доклад.Презентация
Лупиногина В.И. ,старший воспитатель МБДОУ № 10
 2.Образовательный геокешинг- новая форма работы в туристко-краеведческом образовании детей.  Линии оптимального взаимодействия специалистов. Специалисты МБДОУ№10 :
Захарченя Е.В.
воспитатель старшей  группы
Кондратенко С.П., учитель-логопед
Козлова И.И., педагог- психолог
Гладкова Т.В., музыкальный руководитель
Янина С.А, музыкальный руководитель
3. Открытый просмотр «В поисках клада» Богдан Т.Л. инструктор по физической культуре
Хомяк Н.В., воспитатель МБДОУ№10
4. Интерактивная игра «3 жемчужины Крыма»   Иванова О.В., воспитатель