Пришла Коляда - отворяйте ворота!

Янв

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли !»
 Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ проводить рождественские колядки,
встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь Новый год. Отличный эмоциональный настрой в 2020 году  подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада из Симферопольской школы искусств. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду.  Хозяева подавали дорогим гостям сладости.
  Участвуя в подобных мероприятиях, детям предоставляется  возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.
получить положительные эмоции и хорошее настроение!

С праздником, дорогие друзья!