«Пусть уходят герои, но память, которую они оставили, будет вечна!»

Апр

13 апреля у всех Симферопольцев большой праздник – 75 лет прошло с того времени как над Крымом отгремели последние залпы войны, прекратились кровавые сражения, перестали умирать люди. Наш город стал снова свободным. Теперь уже навсегда!
  Военные годы - это самые суровые и тяжелые годы, которые вошли в историю нашей страны. Это понимают все. Но прочувствовали и ощутили на себе войну наши деды и прадеды, они обеспечили нам светлое будущее, которым мы просто обязаны дорожить.
  В соответствии с приказом управления образования Администрации г.Симферополя от 14.01.2019 г.№ 10 «Об утверждении Плана мероприятий управления образования г. Симферополя по патриотическому воспитанию на 2019 год», с целью формирования  у дошкольников положительной  мотивации  к изучению истории страны, своего родного городавоспитания  чувства патриотизма, любви к родному краю,  в период  с 8  по 12 апреля в нашем дошкольном учреждении прошла  тематическая,  праздничная неделя

«Пусть уходят герои, но память, которую они оставили, будет вечна!»
Дети,  вместе с педагогами, своими родителями посетили музеи, выставки, возложили цветы у памятника Героям, защищавших родной город.
А главное, дети узнают, как воевали их прадеды, деды, отдавая жизнь за Родину, чтят их память…

С праздником, родной город!

Мы всегда Вас будем помнить!

На конкурсе военной песни в  МБОУ «Гимназия №1 им. И.В.Курчатова»

В музее  МБОУ «Гимназия Вв№1 им. И.В.Курчатова»