Сегодня-Международный день детской книги

Апр

Сегодня- Международный день детской книги. Большой праздник и  дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.
    Очень важно, привить ребенку с раннего детства любовь к книге, желание заглянуть в нее, узнать что-то новое, найти героев-друзей. Ведь именно книга многому научит, поможет понять и оценить , что такое хорошо, что такое плохо.
В рамках реализации годовых задач, прошел в нашем дошкольном учреждении смотр-конкурс уголка книги, приуроченный к знаменательной дате.

Цель: показать важную роль книги в жизни человека, воспитывать   у детей бережное отношение к книгам, познакомить с историей возникновения праздника Международного дня детской книги, воспитывать желание к постоянному общению с книгой и бережному отношению к ней.
Педагоги показали профессиональное мастерство, творчество при  подготовке конкурса , сделали интересные презентации , каждый в своей возрастной группе.
                                      Нет сомнений, что наши воспитанники всегда будут проявлять интерес к книге!