Смотр-конкурс "Готовность к новому учебному году"

Сен

В соответствии  с годовым планом работы МБ ДОУ№10 «Дружные ребята», с целью  определения эффективности образовательной работы в ДОУ по созданию  предметно-развивающей среды и игрового пространства  для детей дошкольного  возраста, побуждения воспитателей к творческой деятельности, повышения их профессионального  уровня,  привлечения родителей к проблемам воспитания и развития  дошкольников,  24сентября 2019г.был проведен   смотр-конкурс по подготовке групп, залов, кабинетов к новому учебному году.
Предметно-развивающая среда  в группе  оценивалась по 5-ти бальной системе , в соответствии с  Положением «Готовность к новому учебному году», на основании критериев:

• Состояние группы, кабинета, зала (эстетичность, рациональное размещение игрового материала, оборудования )
  • Соблюдение санитарно – гигиенического режима
  • Обеспечение охраны жизни и здоровья детей
  • Организация физического развития и оздоровительной работы
  • Организация работы с родителями
  • Наличие и оформление развивающих центров (уголков)
  • Документация педагога

В ходе смотра -конкурса проанализированы условия осуществления воспитательно- образовательного процесса и сделаны выводы:
- в ДОУ созданы необходимые условия, обеспечивающие высокий уровень охраны жизни и здоровья детей;
-предметно-развивающая среда спроектирована в соответствии с программой, ,реализуемой в ДОУ и возрастными особенностями воспитанников;
-в  группах рационально используются пространственные возможности помещений: групповые комнаты, спальни, прихожие;
-созданы центры и уголки для разных видов деятельности детей, что способствует росту познавательного интереса  ребенка .
Благоприятная предметно – развивающая среда   осуществляет следующие функции: организующую, воспитывающую и развивающую.

По результатам конкурса определены победители:

1 –е место  : группа №3 «Лучики», воспитатель Финагина Д.И., помощник воспитателя Колесникова Н.В.;
-группа №8 «Капельки», воспитатель Ищук Л.Н., помощник воспитателя Шитикова Т.В.

2-е место  : группа №9 «Звоночки», воспитатель Ибрагимова З.Э., помощник воспитателя Куданцева  Е.В.;
-педагог-психолог  Козлова И.И., учитель-логопед Кондратенко С.П.;

3-е место :группа№ 07 «Звездочки», воспитатель Кожевникова И.В., помощник воспитателя  Бучинская-Кочкина А.В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
ЖЕЛАЕМ ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ВДОХНОВЕНИЯ, СТРЕМЛЕНИЯ  ИДТИ ВПЕРЕД К ДОСТИЖЕНИЮ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ.
Администрация МБДОУ№10
Профсоюзный комитет МБДОУ№10