Спасибо, дорогие Ветераны, за Великую Победу!

мая

Патриотизм рождается в познании. Под руководством взрослых у детей постепенно формируются элементы гражданственных чувств и общественных отношений.
«Спасибо деду за Победу!»- под таким названием проходит тематическая неделя в нашем дошкольном  учреждении, посвященная празднику Великой Победы.
Цель работы:

• Создание условий для обогащения детей знаниями о ВОВ.
  • Способствовать воспитанию высоких нравственных качеств личности  через формирование позитивного  отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, к событиям того времени.

К праздничной дате организуются выставки рисунков на военные темы: «С чего начинается Родина», «Салют Победы», «Мой прадедушка — ветеран Великой Отечественной войны», «Цветы победителям», «Мы за мир». В рисунках отражаются все знания детей, полученные в ходе работы по ознакомлению с историческим прошлым нашего города и страны в годы Великой Отечественной войны. В группах старшего дошкольного возраста прошли:
- тематические занятия;
-целевые прогулки;
- -художественно-творческая деятельность;
-чтение художественной литературы;
-рассматривание иллюстраций, фотографий, газет;
-слушание патриотических песен;

-наблюдения.
Особое важное значение в воспитании любви, уважения к ветеранам ВОВ имеют экскурсии  к Вечному огню, к памятнику- танку, памятнику Вежливым людям.