Участие МБДОУ №10 в городской спартакиаде «Олимпийские огоньки»

Весна! Время Красоты, Тепла и конечно же Спорта!
В связи с этим в нашем городе началась Спартакиада под названием «Олимпийские огоньки». Спартакиада -общегородское массовое спортивное мероприятие по привлечению детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, развитию интереса к олимпийскому движению.
Поставлены следующие цели мероприятия: популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди воспитанников дошкольных учреждений, педагогов и родителей;
Задачи Спартакиады:
- создание единого пространства по формированию физической культуры и становления ценностей здорового образа жизни в семье и детском саду;
- повышения интереса работников дошкольного образования к проведению физкультурно-массовых мероприятий с детьми;
- выявления и распространения инновационного опыта в области физической культуры дошкольников;
- повышения уровня физической подготовленности воспитанников дошкольных учреждений;
- содействия укреплению здоровья детей дошкольного возраста;
- формирование позитивного общественного мнения о современном дошкольном образовании.

МБДОУ №10 на данном празднике представляла прекрасная, отзывчивая и дружная семья спортсменов, в лице Стеллы Захаровой, воспитанницы старшей группы и ее родителей - Сергея Александровича и Натальи Сергеевны Захаровых.
Праздник прошел в дружной и радостной атмосфере. Наша команда отличилась собранностью, дисциплиной, желанием идти к победе достойно и уважительно, по отношению к другим командам, а гланое друг к другу.

Поздравляем Семью Захаровых занявших почетное третье место! Благодарим их за участие в празднике Спорта и Весны!
Так держать! К новым победам!