Новые направления в работе - педсовет №1

Сен

З0 августа 2021г. состоялся установочный педагогический совет, на котором определились  приоритетные направления работы коллектива МБДОУ №10 в новом  2021-2022 учебном году.

Особое значение имеют задачи воспитания, обозначенные в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года:

- гражданское и патриотическое воспитание;
- духовно-нравственное развитие;
- приобщение детей к культурному наследию;
- физическое развитие и культура здоровья;
- трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
- экологическое воспитание.
  Привлечение внимание участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей) к мировой и российской науке, в том числе к значимости детских научных открытий,  воспитание интереса к познавательной и исследовательской деятельности, формирование у дошкольников финансовой грамотности  остаются, также,  актуальными  и интересными задачами в работе педагогического коллектива.
 Большим стимулом для всего коллектива в дальнейшей деятельности,  стали награды  за имеющие  положительные тенденции в развитии дошкольного образования :
- «Лучшее дошкольное образовательное учреждение г.Симферополя  2021»
- «Знак качества дошкольного образования по итогу постлицензионного контроля 2021»
- «Партнерство, поддержка, выручка педагогического коллектива, активно участвующего в развитии и поддержке дошкольного образования г.Симферополя  2021»
- Благодарственное письмо Администрации г.Симферополя коллективу МБДОУ№10 «Дружные ребята», заведующему Галезник Н.В., за лучшую подготовку  образовательного учреждения к новому у 2021-2022 учебном году

Пусть уверенность, целеустремленность всегда сопутствуют коллективу  в реализации поставленных задач!