Весна в родном городе

Апр

Каждое время года очаровательно по - своему. Но у Крымской весны своя, особенная прелесть: перелётные птицы возвращаются домой, просыпаются и оживают деревья, растения и насекомые.

Она приходит ласково.
И со своею сказкою.
Волшебной палочкой взмахнет,
В лесу подснежник расцветет.

Все вокруг оживает, радует  своей красотой!

Интересно воспитатели, специалисты провели  воспитательно- образовательную деятельность с детьми по теме недели «Весна в родном городе» ( 5.04.-9.04.2021г.)., в соответствии с ФГОС ДО.

Цель: создать условия для выявления знаний детей о родном городе, о сезонных изменениях в природе.
Задачи:
- Способствовать накоплению конкретных представлений о родном городе: название улиц, средств передвижения, чем славится наш город, о труде людей весной, о сезонных изменениях в природе;
- Развивать творческие способности через изобразительную, музыкальную , самостоятельную деятельность;
- Воспитывать патриотические чувства к своей малой Родине и природе родного края.
Педагогами, в каждой возрастной группе, в музыкальном, физкультурном залах, создана предметно-пространственная развивающая среда в пяти направлениях  развития воспитанников :
социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
Дети рисовали. учили стихи, виртуально путешествовали по Симферополю, получая новые впечатления.
  Знания детей , их размышления о родном городе, любовь к родному краю являются лучшими показателями внедрения педагогами  современных инновационных технологий  , интегрированного подхода при реализации  темы недели.