" Вода- наше богатство! "- праздник в детском саду

Участники:

• воспитанники подготовительной к школе группы №08 МБДОУ№10 «Дружные ребята»;
  • учащиеся гимназии №1 им. И.В.Курчатова

Провела игру Богдан Татьяна Леонидовна, инструктор по физической культуре МБДОУ№10

Цель: Формирование у детей осознанного, бережного отношения к воде, воспитание экологического сознания, представления о необходимости сохранения окружающей природы в экологическом равновесии.
Задачи:
-Систематизировать знания детей о воде- богатстве природы, как о самой важной и нужной на планете, необходимой для жизни всего живого на Земле.
- Формировать осознанные знания о значении воды, как важного природного ресурса  в Крыму,  расширять  кругозор детей.
-Развивать познавательную активность ,физические и  творческие способности детей.
-Помочь детям открыть двери в настоящую и взрослую  жизнь через большую игру, с учетом научных представлений и приключений .
- Воспитывать чувство ответственности и бережного отношения к  природе родного края, осознание своей значимости в решении экологических проблем, добрые, дружеские взаимоотношения между детьми.