Время подводить итоги...

Июн

С 20 мая 2021г. в нашем  дошкольном учреждении прошли   итоговые занятия с детьми всех возрастных групп по  основным направлениям развития воспитанников и образовательным областям ФГОС ДО ,  состоялся итоговый педсовет – фестиваль «Педагогический импульс года».
Цель: определить эффективность реализации основных задач педагогическим коллективом; проанализировать  воспитательно-образовательную  работу во всех возрастных группах;  обобщить полученные знания, умения и навыки воспитанников в процессе развития ,обучения и воспитания.
 Глубокий анализ НОД в каждой возрастной группе показал   творческий подход , индивидуальность каждого педагога, а  игровые формы вызывали у детей интерес, эмоциональный отклик, помогали добиваться  необходимых результатов в реализации поставленных целей и задач.
 Взаимопосещение  занятий, передача друг другу интересных находок в работе с детьми  способствуют повышению уровня своих профессиональных умений, обмена  опытом, помогают оценить и проанализировать свою профессиональную деятельность. Данная форма работы в нашем коллективе одинаково полезна , интересна и молодому, и опытному педагогу.
Коллективно- творческий анализ педагогической деятельностии  за прошедший учебный год был проведен на  педагогиическом совете ( аттестация, участие  в конкурсах, открытые просмотры, проекты, работа творческой группы, семинары, педсоветы, музыкальные , спортивные праздники, акция «Белый цветок», творческие выставки детских рисунков, газет, неделя инклюзии, психологии, мастер-класс по камнетерапии,  подготовка детей к школе, аллея выпускников и др.).
В увлекательном путешествии на поезде «Дружные ребята» педагоги побывали на станциях:

• Профессиональная-инновционная
  • Интеллектуальная
  • Оздоровительная
  • Патриотическая
  • Психологическая.Эмоциональная

Все вместе порадовались  за успехи и достижения в 2020-2021 уч. году , внесли предложения по определению новых  и важных  направлений работы для  коллектива «Дружные ребята» в новом учебном .году.
Впереди лето, предчувствие скорого отдыха. Мы хорошо потрудились и предстоящий отдых, конечно же заслужен!

«Мы здорово всему научились!: итоговые занятия НОД

ИТОГОВЫЙ ПЕДСОВЕТ  «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИМПУЛЬС ГОДА».  02.06.2021г.