Встреча с интересным человеком: "Кинолог"

Авг

В целях патриотическо воспитания 18 августа 2022г. в гости к ребятам МБДОУ №10 «Дружные ребята»  пришли люди необычной профессии – кинологи, из ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г.Севостополю.
    Дети познакомились с профессией кинолога и узнали о том, как  кинологи занимаются с собаками с самого рождения. Они прививают щенкам необходимые навыки для выполнения важных задач охраны, поиска и спасения. Собаки становятся настоящими напарниками по работе: кинолог и его воспитанник вместе занимаются одним делом. Они разыскивают правонарушителей по следам преступления – делают всё для безопасности общества.
     Дети смогли погладить собаку, поиграть с ней и посмотреть, как собака умеет разыскивать опасные предметы.
     Такое сотрудничество и возможность проведения детском саду показательных выступлений кинологов и дрессированных собак- большой коллективный вклад в патриотическое воспитание маленьких дошкольников!