1 сентября - День радостных встреч

Сен
В каждом детском саду есть свои традиции, но одна из них неизменна – это День радостных встреч –                                   1 сентября.

Все дети, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада  МБДОУ №10 «Дружные ребята» г. Симферополя, а кто - то приходит к нам в первый раз.
Как вызвать у детей радость,  всех объединить и подружить?  Ведь так хочется поделиться впечатлениями о лете, встретиться с друзьями и отправиться в страну Знаний!
Сюрпризы, конкурсы, встречи с любимыми героями ожидали наших воспитанников на празднике, который подготовили для них педагоги.
 Вызвал удивление Незнайка, который появился на празднике с новогодней елкой в руках, и не мог понять, что такое Новый учебный год и что это за День знаний? Старшие дошкольники помогли ему в этом разобраться, отгадывая  загадки, решая  задачки, складывая  слова,  а малыши рассказали стихи, из которых Незнайка узнал, что такое настоящая дружба.
      Яркое шоу «Радуга» представили девочки из старшей и подготовительной к школе групп.
 Дети получили огромную радость, много неожиданных  и ярких впечатлений. Впереди их ждут  интересные открытия: занятия, беседы, игры – путешествия, совместные проекты со взрослыми,  помогающие  лучше познать окружающий мир,  чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
    А у ребят подготовительной группы это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, интересный.
Они будут наблюдать за своими друзьями, которые поступили в этом году в первый класс, посещая гимназию №1 им. И. В. Курчатова, г. Симферополя.
Искренняя дружба  между двумя образовательными учреждениями  с каждым годом крепнет, способствует сближению условий воспитания и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  В рамках преемственности между детским садом и гимназией,  педагоги работают  в тесном сотрудничестве, учитывая специфику организации деятельности друг друга, внедряют в образовательный процесс педагогические технологии непрерывного образования.

Ведь дошкольное и начальное образование – единый развивающий мир.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с новым учебным годом!
Пусть все у наших детей складывается хорошо и успешно, пусть с легкостью запоминаются буквы и цифры, пусть будет непобедимое желаний учиться.