Встреча с сотрудниками МЧС России (Всероссийский открытый урок по основам безопасности)

Мар

01.03.202 года МБДОУ №10 «Дружные ребята» г.Симферополя принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
       Во всех группах дошкольного возраста было организовано занятие по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которое предусматривало необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.
     Состоялась встреча с сотрудниками МЧС России, провели беседу с детьми по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских шалостей. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Сотрудники пожарной охраны провели мероприятие, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации.
           В рамках поведения мероприятий в МБДОУ №10 «Дружные ребята» была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.