«Как на масляной недели….»

Мар

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей.
Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, познакомились с традициями русского народа.

«Масленица-краса» — под таким названием прошли совместные соревнования с учениками 1-А класса «Гимназии №1 им. И. В. Курчатова» города Симферополя (учитель Макарьина Л. А.).
Ребята активно принимали участие во всех спортивных соревнованиях и шуточных состязаниях. Веселые игры и конкурсы пришлись по душе всем присутствующим. Дети  зарядились отличным настроением.
Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов.