23 Февраля все мы отмечаем,

Всем защитникам так рад!
                   Всех с улыбкой поздравляем,
                   Быть отважными желаем!

День Защитника Отечества - важный, торжественный праздник, который отмечает вся Россия 23 февраля. Это День Защитников Отечества нашей страны России,  защитников мира, свободы и счастья! Это и солдаты ,и командиры Российской армии, которые и днем и ночью охраняли и охраняют наш мир и покой.
      Защитники Отечества есть в каждой семье – это и дедушки, и старшие братья, и, конечно же,  любимые папы наших воспитанников .
В нашем детском саду «Дружные ребята» с 16 февраля по 19 февраля  прошли музыкально- спортивные праздники
«Папа – сильный, смелый» (младшие, средние группы) и в группах старшего дошкольного возраста «Школа будущих защитников», которые посвящены этой славной, замечательной дате.
      Значение таких  праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской Армии, любовь к Родине, к своим самым близким и родным людям .Такие мероприятия способствуют  развитию  у детей  творческих способностей, смелости, решительности  и ловкости, формируют положительные эмоциональные  и нравственно – волевые качества,  приобщают детей к здоровому образу жизни.
     Дети  очень были увлечены играми, читали стихи, пели задорные  песни , старались преодолеть препятствия в  соревнованиях. А девочки подготовительной группы №8 подарили   мальчикам  танец- сюрприз с ленточками.
                 В целом  музыкально-спортивные мероприятия прошли задорно, весело и ярко!

Мы желаем всем защитникам нашей Родины, дома родного , крепкого  здоровья, любви, успехов во всех делах и гордости за детей, которые вас очень любят!