Этих дней не смолкнет слава!

мая
     День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа.
Военно-патриотическое воспитание, является приоритетным направлением работы нашего детского сада, поэтому традиционно каждый год мы готовимся к 9-му Мая с особой тщательностью.
     В рамках патриотического воспитания, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры.
     В МБДОУ №10 «Дружные ребята» прошло торжественное  празднование Дня Победы, с участием кадетов гимназии №1 им. Курчатова:  дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах и в заключении воспитанники совместно с педагогами исполнили флешмоб посвящённый Дню Победы.
     Наш детский сад принял участие в акции «Окна Победы», которая проходит в нашем городе, как и по всей стране, в преддверии Великого праздника. Силами сотрудников МБДОУ и детей окна детского сада были оформлены символами Победы.