Крым-Россия вместе навсегда!

Мар

Крым – одно из красивейших мест планеты , здесь царит чудо- природа , прекрасный климат и удивительные места, созданные человеком! И как хорошо, что удалось сохранить мир на родной Крымской  земле и у нас появились большие возможности развития и новой жизни!
18 марта – день особенно значим для  всех крымчан.   Мы отмечаем этот день, как  большой   для нас праздник –  « Крымская весна».
 К празднованию седьмой  годовщины воссоединения Крыма с Россией готовится весь полуостров: украшаются флагами, цветами города, устанавливаются  выставки, посвященные праздничной дате, повсюду звучит музыка.

Теперь Крым и Россия навсегда едины, как одно целое, огромное государство!
 В честь этого праздника в нашем детском саду проходят  различные  мероприятия, задачами которых является:
  -Формирование  у детей представлений об истории, о будущем Крыма,  Севастополя как субъектов Российской Федерации,  чувства патриотизма, уважения к людям, принимавшим участие в Крымской весне, к своему народу;
  - Развитие  у дошкольников познавательных способностей;
  - Воспитание гордости за свое Отечество, любви к своей малой Родине -Республике Крым.
   В группах старшего дошкольного возраста , на тематических занятиях, дети с уважением,  почтением слушают гимн России, Республики Крым, вместе с педагогами поют патриотические песни, рисуют флаги, строят Крымский мост, который соединил навсегда Крымский полуостров с Великой Россией.
 А малыши путешествуют по родному городу Симферополю, узнают знакомые им парки, театры, дома, учатся беречь природу родного края. Посмотрите, она так прекрасна, потому что пришла весна и расцветает все вокруг!

Поздравляем всех  крымчан с праздником Крымской весны! Пусть всегда Крымский мост Дружбы объединяет народы, проживающие в замечательной , сильной стране - РОССИИ!

Крым-Россия вместе навсегда!