#КрымРоссияНавсегда

Мар
8 лет вместе!  С приходом весны весь Крымский полуостров отмечает  большой   праздник – восьмую  годовщину   воссоединения Крыма  с  Россией!
Крымчане очень любят свой край. Где бы ни был крымский человек, непременно скажет: лучше Крыма нет земли.

Крымская весна… Для крымчан это словосочетание вызывает радостные чувства потому, что восемь лет  назад Крым вернулся в Россию. Это большое историческое событие, свидетелями которого стали мы с вами. Великая, могучая Россия с радостью приняла Крым. А мы вновь обрели Родину.

Да здравствует страна Россия! –
              Звучит над Крымскою землей.
              Ликуют  все,   и звонко льется-
              Виват! Вернулись мы домой!
              Крымчане  ждали этот праздник-
              Гордятся  Крымскою весной!

В  предверии  исторической даты, с целью формирования  у детей патриотических чувств, в нашем детском саду прошел целый ряд мероприятий, посвященных замечательной дате:
-тематические занятия по теме:
-«Крым – это Россия», «Мы вместе, а значит мы сильней!»
 показ детям видеоролика -«Хороша страна моя родная»   о достопримечательностях Крымской земли, России, о их красотах.
-совместная выставка детского творчества «Крымская весна», «Россия и Крым-едины!», с участием детей, их  родителей, педагогов;
-экскурсии:
-к памятникам «Народному ополчению всех времен» и «Вежливым людям»;
-в Крымский этнографический музей. Участие детей в программе «Крым-наш общий дом: музейный сундучок»;
-флешмоб «Нас спорт объединяет»
А сегодня , 17 марта 2022г.,в дошкольном учреждении «Дружные ребята» состоялся тематический праздник, посвященный   Дню воссоединения Крыма с Россией. Воспитанникам детского сада была показана презентация о событиях, произошедших в Крыму 8 лет  назад,  музыкальный видеоролик «Крым и Россия».  Вместе с педагогами дети принимали активное участие в мероприятии :исполняли  песни, читали стихи, водили хороводы …
Мероприятие подарило детям и взрослым  хорошее весеннее настроение и яркие  впечатления!
Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с   Днем воссоединения Крыма с Россией!

- Что для жизни нужно?    –
СЕРДЦЕ!
        - Что для дружбы нужно? - СЕРДЦЕ!
       - Что для сердца нужно?  –  СЧАСТЬЕ!
       - Что для счастья нужно?    - МИР!

Желаем мира, здоровья, добра, благополучия  народу Великой России!
Крымская весна в сердцах детей!

Любовь к РОССИИ языком танца