Мини-музей "Теплые истории деревянной игрушки"

Фев

В нашем детском саду  организован мини-музей "Теплые истории деревянной игрушки"
В создании мини-музея и пополнении материалов принимали участие сотрудники и родители детского сада.

В мини-музее "Теплые истории деревянной игрушки"  представлена  коллекция деревянных игрушек, которые отражают традиции и культуру нашего народа. Эта инициатива призвана сохранить и передать будущим поколениям историю и мастерство русских ремесленников, а также развивать в детях интерес к этим традиционным игрушкам.

Мини-музей предлагает увлекательные экскурсии для детей, где они могут не только рассмотреть разнообразные экспонаты.  Кроме того, музей является центром воспитания патриотизма и традиций, где дети могут узнавать о богатой культуре своей страны.

Дети увлеченно слушают и рассматривают  экспонаты. Многие игрушки они видели впервые, поэтому они с большим интересом разглядывали и пробовали их на ощупь.

Для детей посещение мини-музея стало значимым событием, они с интересом воспринимают новую информацию и проникаются  новыми впечатлениями.