Ноя
В соответствии с приказом управления образования Администрации города Симферополя  № 515 от 14.10.2022г.
«О проведении «Недели психологии» в образовательных учреждениях
г. Симферополя»,  в  МБДОУ № 10 «Дружные ребята»  с 21.11.2022г. по 25.11.2022г. прошла

Неделя психологии по теме:

«Психологическое здоровье участников воспитательно-образовательного процесса».

Неделя  психологии проводилась с целью создания благоприятного психологического климата в дошкольном учреждении,    повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей.
  С детьми были проведены   занятия и мини-тренинги:   «Все мы дружные ребята»,  «Сказки-помощницы», «Как хорошо иметь друзей», «В мире добрых дел и хороших поступков», «В гостях у солнышка»,  «Ничего я не боюсь».
    Самым маленьким нашим воспитанникам ребята старших групп подарили поделки, сделанные своими руками.
    Родители  с удовольствием приняли участие в акции   «Утро начинается с улыбки!».  Педагоги на тренинге  «Стресс – стоп!» познакомились с приемами снятия психо-эмоционального напряжения, упражнениями, помогающими действовать в проблемных ситуациях.