Осенние развлечения" Красавица Осень в Крыму"

Как осень бывает красива!
                   Запомним ее листопад.
                   Осенние гроздья рябины

Огнем ярко-красным горят!                                                 Мы праздник сегодня устроим
                   И осень к себе позовем,
                   Мы с ней поиграем, и потанцуем
                   Осенние песни споем!

Так и произошло!  В прекрасные , осенние денечки, 15-16 октября, в  нашем детском саду прошли осенние развлечения в каждой возрастной группе.
      Крымская осень – теплая, красочная , яркая, золотая,  просто красавица, позвала детей водить хороводы,  играть, петь,  веселиться .
            К осенним развлечениям готовились все: педагоги, дети, их  родители.
          На территории  дошкольного учреждения появились грибные полянки, домики для животных, птиц, на участках много осенних украшений, различных игр.  Все развлечения в этом году были проведены на свежем воздухе, на празднично украшенной площадке. И это вызвало у детей особенную радость, эмоциональную отзывчивость, интерес к окружающему миру.
    Музыкальные руководители Гладкова Тамара Валентиновна и Янина Светлана Александровна использовали в работе с детьми нетрадиционные формы работы, учитывая возрастные особенности детей, современное музыкальное сопровождение, введение в сценарии героев, которые побывали не только на празднике в каждой группе, но и продолжали играть на каждом участке, что  вызывало восторг у детей и удивление.

Осень уверенно шагает по Крыму, радует своим теплом, красотой  и впереди детей ждет еще много открытий, впечатлений!