"Педагогический импульс года" Итоговый педсовет-фестиваль 2022

Июн

С целью определения эффективности  реализации основных задач педагогическим коллективом в 2021-2022 учебном году, повышения качества образования детей, формирования у педагогов потребности в непрерывном профессиональном росте через использование инновационного  педагогического опыта, 31 августа был проведен итоговый педсовет – фестиваль на тему «Педагогический импульс года».

Педагоги представили презентации по результатам освоения детьми образовательных областей в соответствии с ФГОС ДО, лучшие творческие педагогические разработки за год:
1. Создание центра экспериментирования и экологического воспитания младших дошкольников.
Инновационные технологии  в работе с песком. Кожевникова И.И.
2. «Витаминки на столе» Почему все растет? Первые научные представления о взаимосвязях в природе. Тихоненко Г. А.
3. «Крымская кругосветка». Коллективные формы работы ознакомлению с родным краем.          Захарченя Е.В.
4. «Игралочка». Использование игровых образов в развитии детей раннего  возраста.                   Авдеева Е.А.
5. «Цветные ладошки». Нетрадиционные формы изобразительной деятельности с дошкольниками.
Аркуша А.В.
6. Любим Крым родной! Дидактический материал по ознакомлению с Россией, Крымом.  Сафарова Н.В.
7. «В музыке живет любовь»           Гладкова Т.В.     Янина С.А.
8. «А давайте-ка поиграем!» Подвижные  игры народов, проживающих в Крыму                  Богдан Т.Л.
9. «Этническая сказка в дошкольном пространстве».
Автор сказки: Кондратенко С.П.
Творческая группа в составе:          Ищук Л.Н., Ибрагимова З.Э., Сафарова Н.В.
10. Тренинг «Мы- вместе!» (сплочение педагогического коллектива). Козлова И.И.
      На педсовете обсуждались результаты мониторинговых исследований по подготовке детей к школе в старшей группе № 09, подготовительной к школе группе №8, был принят план воспитательно-образовательной работы на ЛОП «Здравствуй, лето!».
        Много интересных творческих идей педагоги взяли для внедрения в образовательный процесс в новом учебном году.
           Впереди летний оздоровительный сезон и для наших воспитанников и, конечно, же для всего коллектива МБДОУ№10 «Дружные ребята».

Хорошего, счастливого лета, крепкого здоровья всем участникам воспитательно- образовательного процесса, успехов и творчества в дальнейшей работе!