Россия - мы дети твои!

Мар
             Одним из важнейших направлений, дошкольного учреждения №10 «Дружные ребята» является  преодоление бездуховности.
 В нашем детском саду ведется большая воспитательная работа  по нравственно-патриотическому воспитанию  детей, прививается любовь и уважение к  Родине, к Российской Армии, к людям старшего поколения,  к  нашему народу!
        День воссоединения Крыма с Россией -  подходящий повод рассказать дошкольникам о истории своей страны и исторических событиях, произошедших в Крыму.
    В предверии этой знаменательной даты в нашем ДОУ прошёл ряд мероприятий, в которых приняли активное участие воспитатели и воспитанники старших дошкольных групп.

Детям были представлены:

• Презентация «Мы вместе!, потому что Крым – это Россия!»

• Музыкальное развлечение патриотической направленности, посвящённое новому празднику воссоединения родного Крыма с Россией -  «Россия – мы дети твои»

• Фотопроект рисунков и плакатов  -  «Я рисую Крым»

• Литературная гостиная - «Дошколята посвящают стихи и песни Крыму….»

• Особый интерес у детей вызвало тематическое занятие «Наши военные -  необыкновенные». Дети рассуждали,  что такое смелость и отважность, любовь к своей стране,  чувство гордости за свою Армию.

Через проведение таких тематических мероприятий наши дошкольники узнают больше о своей малой Родине, о ее связи с Россией, о дружбе многонационального народа нашей великой страны.