Тихоненко Галина Александровна

образование: среднее педагогическое
Инженерно-педагогический коледж ГБОУ высшего образования Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет» пгт.Почтовое

педагогический стаж 5 лет

Экскурсия с детьми в банк-

«ДОМ, ГДЕ ЖИВУТ ДЕНЬГИ»

Цель: на конкретном примере показать детям, что такое банк, для чего он существует, его назначение; дать понятие о том, что именно банк - надежное хранилище наших денежных средств.

Трудовая деятельность детей группы «Радуга»

Задачи: собрать листья в определенное место. Воспитывать желание трудится вместе с воспитателем. Приучать к труду и получать удовольствия от совместного труда.

НОД в младшей группе на тему «Будущие танкисты»

Задачи:
1. Использовать навыки рисования и закрашивания изображения.
2. Расширить знания, о родах войск.
3. Развивать воображение, независимость, расширять кругозор.
4. Расширять представление о Великой Российской войне, о священном Дне Победе. Формировать патриотические чувства, интерес к прошлому Российской федерации.
5. Воспитывать уважительное отношение к ветеранам Великой Российской войны.

«Приключения с ЭКОЛЯТАМИ»

Цели: воспитывать в детях чувство прекрасного, познакомить с растениями, живущими на улице, учить последовательности во время посадки семян, дать представление о семенах-это будущее растения, развить интерес к развитию и росту растений, учить быть любознательными и наблюдательными.

«Зимний огород»

Цель: приобщать детей к выращиванию растений
Задачи: закрепить знание детей о строении лука, петрушки чеснока об условиях, необходимых для роста растения, уточнить знания детей о характерных признаках; учить детей различать овощи по описанию; уточнить и обобщить знания детей об овощах. Способствовать развитию у детей знаний о том, как надо ухаживать за растениями; углубить знания об условиях для комфортного роста растений; формировать представления детей о пользе овощей. Формировать умение вести наблюдение за ростом и развитием лука; воспитывать интерес к уходу за растениями; воспитывать бережное отношение к живой природе; воспитывать трудолюбие.