1 июня - День защиты детей. Здравствуй лето!

Июн

День защиты детей один из старейших международных праздников, который отмечают по всему миру с 1950 г. Его смысл — напомнить взрослым о том, что малыши — цветы жизни и наше будущее. Поэтому мы должны постараться оградить их от зла, защитить их права и интересы, чтобы они смогли вырасти счастливыми и полными сил для новых свершений.

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
    Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!
 В этот день пускай все дети
 Не прольют ни капли слез,
                                                                                                                        Пусть везде, на всей планете,

Принимают их всерьез!
В нашем детском саду  , в яркий, первый летний день прошло праздничное мероприятие под названием
«Здравствуй ,лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы. Танцы, песни,  шутки и смех звучали на каждой игровой площадке. Особую атмосферу создавала Конфетка, которая  веселила ребят, вместе с ними играла, рисовала.

Впереди наших воспитанников ожидают   увлекательные путешествия, интересные задания , спортивные соревнования, музыкальные развлечения, встречи с героями сказок.

Здравствуй, лето, самая любимая пора детей!