Опубликовано: пт, 27/12/2019 - 13:17
Развивающая педагогика оздоровления
«Развивающая педагогика оздоровления»        Воспитательно-образовательный процесс в МБДОУ ведется по программам нового поколения, которые направлены на развитие у дошкольников умственных, творческих, художественных способностей, и способствуют гармоническому физическому и полноценному психическому развитию детей.

Опубликовано: пт, 01/03/2019 - 11:17
Ребенок и улица... Советы родителям.
О правилах Дорожного Движения Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

Методическое объединение старших воспитателей ДОУ г.Симферополя
28 ноября 2018г. на базе МБДОУ№10  «Дружные ребята» состоялось городское  методическое объединение  старших воспитателей МБДОУ г.Симферополя по теме:

Старт нового учебного года - интересный , творческий путь начинается!
  Первый  установочно информационно-аналитический  педсовет прошел в интересной форме (круглый стол), на котором  педагоги активно  обсуждали годовой план на 2018-2019учебный год, отметили ,что цели  и  задачи соответствуют направлениям деятельности коллектива, отвечают  запросам родителей (законных представителей)  и воспитанников.

Опубликовано: чт, 07/06/2018 - 08:16
Время подводить итоги...
Достижения нового образовательного результата, осуществление полного перехода на новые формы организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО,  эффективность самообразования , формирование у педагогов потребности в непрерывном профессиональном росте проанализированы на заключительном педсовете «Итоги работы педагогического коллектива в 2017-2018 учебном году»    ( форма проведения:

Лупиногина В.И., старший воспитатель МБДОУ№10 В рамках подготовки к педсовету «Взаимодействие ДОУ и семьи в воспитании здорового ребенка: проблемы и перспективы» был проведен анализ осуществления физкультурно-оздоровительной работы  в дошкольном учреждении .     Прежде всего, очень важно – создание предметно- развивающей среды и использование ее в развитии двигательной активности детей в течении всего дня.

Методическое объединение воспитателей МБДОУ г.Симферополя
13 февраля 2018г.

Опубликовано: пт, 27/10/2017 - 13:07
Школа передового педагогического опыта