День Святого Николая

Дек

Не за горами уже и череда новогодних праздников.  Первым и одним из самых любимых у детей, безусловно, является день Святого Николая.
    День почитания святого Николая Чудотворца – один из самых святых, добрых и волшебных праздников в году.
   В этот чудесный праздник воспитанники нашего учреждения посетили Крымский этнографическом музее при поддержке Министерства культуры Республики Крым, где состоялось торжественное открытие выставки «От Святителя Николая к Крещению Господню!»

С приветственным поздравительным словом выступили настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Симферополе, протоиерей Владимир Чернецкий и директор Крымского этнографического музея Юрий Лаптев, которые отметили традиционность мероприятия, которое уже в семнадцатый раз проходит в стенах музея и открывается в светлый праздник - День Святителя Николая.

Выставка является результатом совместной работы Симферопольской и Крымской епархии, Крымского этнографического музея.

По благословению Главы Крымской Митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Тихона был объявлен конкурс детского рисунка (рождественских открыток) и рождественских елочных игрушек среди учеников общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий и лицеев, художественных школ и студий, воспитанников дошкольных и других детских учреждений Крыма.