Как здорово- быть здоровым!

Сен

4 и 5 сентября  дошкольное  учреждение «Дружные ребята» принимает активное участие во Всероссийской  оздоровительной акции «Волна здоровья». В МБДОУ проходит веселая зарядка со всеми воспитанниками, флешмоб, конкурсы рисунков на асфальте «Волна здоровья», квест – игра «Путешествие за секретами здровья» . Но самое главное – у детей формируются представления и валеологические знания  в течении всего учебного года, так как «Валеология для дошкольников» является частью программы МБДОУ№10,  формируемая участниками воспитательно-образовательного процесса.

Звенит звоночек в школе…
Стало уже доброй традицией , в рамках преемственности , посещать  дошкольниками- выпускниками
Этот славный День Победы!
Патриотизм рождается в познании. Под руководством взрослых у детей постепенно формируются элементы гражданственных чувств и общественных отношений.
«Пусть уходят герои, но память, которую они оставили, будет вечна!»
13 апреля у всех Симферопольцев большой праздник – 75 лет прошло с того времени как над Крымом отгремели последние залпы войны, прекратились кровавые сражения, перестали умирать люди. Наш город стал снова свободным.
«Разные возможности- равные права»
На основании Приказа Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 29.12.2018г. «Об утверждении плана работы МОН и молодежи РК на 2019г.»,  письма МБУДПО «ИМЦ», г.
Сегодня-Международный день детской книги
Сегодня- Международный день детской книги
КРЫМ и РОССИЯ - ЕДИНЫ!
В эти праздничные дни    мы, крымчане,  отмечаем большой   праздник – пятую годовщину   воссоединения Крыма  с  Россией!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ!
Почему всё изменилось?Почему всё заискрилось?Засмеялось и запело?
 «Посеем в детских душах доброту!»
С целью повышении уровня профессионального мастерства педагогов, определения максимально результативных направлений  работы с дошкольниками по воспитанию с  первых  лет  жизни  гуманной,  социально активной, творческой  личнос
День Защитника Отечества
23 февраля вся Россия  традиционно празднует День Защитника Отечества- один из важнейших праздников в календаре .
Весело,весело встречаем Новый год!
Разноцветные хлопушки, шарики, игрушки, песенки звучат. Это праздник Новогодний встречает наш детсад! Елка, мамы,папы, Дедушка Мороз.
На пороге Новый 2019 год
На пороге Новый 2019год.
Образовательный геокешинг- новая форма работы в туристко-краеведческом образовании детей
28 ноября 2018г. на базе МБДОУ№10  «Дружные ребята» состоялось городское  методическое объединение  старших воспитателей МБДОУ г.Симферополя по теме:
Осень в родном городе
Осень - очень красивое время года, и, наверное, самое лучшее время для создания осенних творческих работ.
Пчелки-добрые подружки
Театральная деятельность - это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой.