Неделя пожарной безопасности

Июл

Маленькие дети – большие фантазеры!

По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

В рамках празднования 95-й годовщины создания органов государственного надзор (18 июля), в МБДОУ №10 «Дружные ребята»  прошла  неделя безопасности. В рамках этой тематической недели ребята всех возрастных групп изучали, повторяли и закрепляли основы безопасного поведения в природе, на улице и дома. С детьми проводились беседы, просмотры видеофильмов и презентаций, познавательные викторины, игровые, спортивные и музыкальные досуги. Полученные знания дошколята закрепляли в изобразительной деятельности и играх.