Праздник "Мамочку милую сильно люблю!"

Есть один чудесный праздник,
     Он приходит к нам весной.
Любят взрослые и дети
       Этот праздник всей душой.

Этот день 8 Марта
    Знают все на свете!
           Ведь от маминой улыбки
   Солнце ярче светит!

И , конечно же, мы стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость  детям, их  мамам, бабушкам.
  В поисках новых идей и нового вдохновения для подготовки прекрасного праздника помогла Масленичная неделя, которая в этом году совпала с праздником 8 Марта.

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки, славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
-А кто любит больше всех блинчики? Дети!
- А кто печет самые вкусные блинчики? Мама и бабушка!

Вот и появились интересные идеи объединения этих двух веселых праздников- маминого дня 8 марта и Масленицы. И так здорово получилось!
На празднике в старших группах , дети в русских национальных костюмах , показали настоящее мастерство!  Еще бы! Ведь не каждый сможет так лихо отплясывать с ложками и очень  нежно танцевать с платочками.
А малыши играя,  помогали бабушке «печь блинчики», « варить кашу», собирать игрушки.
Веселые русские народные игры, хороводы, катание на карусели, задорные песни- все создавало праздничную , добрую атмосферу на празднике в каждой возрастной группе.

А дома, маму ждал сюрприз, который сделали дети в детском саду своими руками- каждый для своей любимой мамочки!
С праздником Весны, Международным Днем 8 марта, дорогие женщины !
Мира и любви, радости и счастья Вам!

Праздник "Мамочку милую сильно люблю!" прошел в каждой возрастной группе с                                                              01.03. по 04 03. 2022г.
 Музыкалнввые руководители: Гладкова Тамара Валентиновна
                                                         Янина Светлана Александровна

Старшая группа №4 «Веснушки»- воспитатель Сафарова Наталья Викторовна
   Старшая группа №9 «Звоночки»- воспитатель Ибрагимова Зарема Энверовна