«Разные возможности- равные права»

Апр

На основании Приказа Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 29.12.2018г. «Об утверждении плана работы МОН и молодежи РК на 2019г.»,  письма МБУДПО «ИМЦ», г. Симферополь, от 27.03.2019г.№ 154/01-08, в МБДОУ  №10 «Дружные ребята» с 01.04.2019г. по 07.04.2019г. прошла Неделя инклюзивного образования

«Разные возможности- равные права».

В мероприятиях принимали участие все участники воспитательно-образовательного процесса: педагоги, дети, их родители. Равнодушных не было, ведь главной целью недели является  развитие потенциала обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации; привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование.
  Через различные формы работы взрослые и дети показали свою искреннюю любовь, доброе отношение  к людям с ограниченными особенностями здоровья, выразили свое желание  оказывать  им  посильную   помощь, быть рядом.